Аудит пожарной безопасности

Аудит пожарной безопасности

Что такое аудит пожарной безопасности?

Это пожарно-техническое обследование объекта независимой организацией, позволяющее определить соответствие действующим требованиям пожарной безопасности.

Преимущества проведения аудита пожарной безопасности:

  • Потенциальное исключение внеплановых проверок
  • Как следствие, избежание административных штрафов
  • Своевременное планирование бюджета по статье текущих расходов на эксплуатацию основных средств
  • Проверка реальной работоспособности автоматических систем пожарной безопасности

Что мы предлагаем:

Проведение независимого аудита пожарной безопасности аналогично проверке МЧС.

Проводится в 2 этапа:

  1. Документальная проверка;
  2. Проверка нормативных требований (ФЗ 123, ППР РФ, а также все своды правил, необходимые к применению на объекте) текущим реалиям на объекте.

По итогу вы получаете заключение с перечнем нарушений, со ссылками на пункты нормативной документации. . Желательно аудит проводить за пол года – год до назначенной проверки.

Компания АРС Инжиниринг много лет занимается обеспечением охранно-пожарной безопасности на различных объектах, а наши специалисты имеют высокие компетенции в вопросах нормативной составляющей требований пожарной безопасности. Практика показывает, что многие компании к проверке не готовы и после неё получают предписание на устранение, а также штраф, на который нужно единовременно выделить деньги.

Заказав услугу аудита ПБ вы заблаговременно получаете реальную картину пожарной безопасности на вашем объекте. Это позволит планомерно устранить нарушения и пройти проверку сэкономив деньги и нервы.

Что вы получаете после проведения независимой проверки соответствия требованиям пожарной безопасности?

  1. Документ, визуально и по структуре напоминающий предписание МЧС, в котором отражены выявленные нарушения, ссылка на документ, в котором прописано требование, описание реальной ситуации в данном срезе на объекте
  2. Консультацию по всем выявленным нарушениям.
  3. Рекомендации по оптимальному решению для устранения нарушений.


Оставьте заявку