Эксплуатация пожарных систем

By в , ,
1741
Эксплуатация пожарных систем

Пожарные системы – это защита имущества, жизней и зданий от пожара. В случае возникновения пожара прежде того, как приступить непосредственно к пожаротушению, необходимо оповестить всех находящихся в помещении о возникновении возгорания.

Охранно-пожарная сигнализация

Для быстрого и эффективного оповещения о возникновении пожара устанавливают системы охранно-пожарной сигнализации. Как правило, это автоматическая система, которая срабатывает в том случае, когда датчики регистрируют задымление или резкое повышение температуры.

Эксплуатация пожарных систем подразумевает под собой не только установку пожарной сигнализации, по и регулярное техническое обслуживание, проверку автоматики.

Техобслуживание необходимо для бесперебойной работы любой автоматической системы.

Техническое обслуживание пожарных систем

Техническое обслуживание – это ремонт и проверка пожарных систем. Обслуживание автоматических пожарных систем происходит в строгом соответствии с регламентом и установленными МЧС нормами и выполняется только лицензированными специалистами. Только регулярная проверка даёт гарантию безопасности и уверенности в том, что в случае ЧП пожарная система спасёт жизни и имущество.