Системы пожаротушения в Санкт-Петербурге

By в
1724
Системы пожаротушения в Санкт-Петербурге

В свете недавних событий, предотвращение пожара – крайне злободневная проблема для большинства предприятий. При этом важна не только установка, но и регулярное техническое обслуживание пожаротушения, чтобы в случае пожара не возникало даже сомнения, что система сработает.

Системы автоматического пожаротушения являются наиболее функциональным решением в вопросе предотвращения, тушения пожаров и возгораний. Обычно, такие системы и установки тесно связаны с противопожарной автоматикой и приводятся в действие при её срабатывании.

Такой алгоритм действий позволяет выявлять и локализовывать очаг возгорания, без участия персонала, в автоматическом режиме.

Мы предлагаем услуги проектирования, монтажа, ремонта и технического обслуживания установок автоматического пожаротушения, в том числе водяного, газового и пр. систем, а так же систем дымоудаления в Санкт-Петербурге.

По типу огнетушащего вещества, автоматические системы и установки пожаротушения подразделяются на:

  • Водяное пожаротушение
  • Спринклерное пожаротушение
  • Пенное и водно-пенное пожаротушение
  • Порошковое пожаротушение
  • Газовое пожаротушение

 

Кроме того, пожарные замки систем разного типа настраиваются на разный уровень опасности. К примеру, большинство спринклерных систем настраиваются на срабатывание при 79°С, 93°С, 141°С или 182°С.

Выбор той или иной системы обусловлен особенностями и характеристиками здания или помещения. Но в любом случае, при проектировании системы пожаротушения и установке, необходимо проводить тщательные расчеты, которые в конечном итоге должны быть подтверждены действующими нормами и правилами пожарной безопасности, а монтаж и техническое обслуживание должны проходить в строгом соответствии с принятым регламентом, а уже введенные в эксплуатацию установки системы должны проходить регулярное техническое обслуживание.

Вы выполняем не только ТО систем пожаротушения и ОПС вашего объекта, но и проводим обучение ваших сотрудников правильному обращению с установками различных типов.